Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Маркировку пора менять


Глава министерства сельского хозяйства России  Александр Ткачев поручил ускорить внесение изменений в Техрегламент ТС «О безопасности молока и молочной продукции» в части маркировки молокосодержащих продуктов.

Поручение было дано в ходе совещания по вопросу развития молочного скотоводства в России. Александр Ткачев отметил, что на сегодня развитие молочной отрасли – основной приоритет, в то же время это направление является сложным и инерционным с длительным периодом окупаемости инвестиций и прироста производства.

-Потребуется длительный период времени для достижения продовольственной независимости по молоку даже при сохранении достигнутого уровня поддержки, - подчеркнул Александр Ткачев.

По данным департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, в молочной отрасли используется ежегодно порядка 0,5 миллиона тонн немолочных жиров.

- Надо помочь потребителю ориентироваться при выборе молочной продукции: покупать сыр из настоящего молока или с использованием пальмового масла, - заключил Александр Ткачев, отмечая необходимость скорейшего внесения изменений в отраслевой техрегламент в части маркировки молочной и молокосодержащей продукции.

Напомним, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Россельхознадзору и Роспотребнадзору при осуществлении контроля над соответствием молока и молочной продукции требованиям технического регламента Таможенного союза, обратить особое внимание на соответствие маркировки и упаковки.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »