Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Журавлеве пьяный дебошир пытался сжечь полицейскую машину


...В ходе отработки жилого сектора в Рузе участковый уполномоченный полиции задержал 36-летнего уроженца Республики Таджикистан, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса Республики Таджикистан — истязание. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В качестве меры пресечения ему был избран арест.

...В дежурную часть ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от администратора одного из магазинов, расположенного в Тучкове. Работник торговли пожаловался на то, что злоумышленники похитили из магазина алкогольную продукцию. Ущерб устанавливается. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД установили, что это преступление совершил 32-летний уроженец Ростовской области.
...Сотрудники 15-й роты 1-го полка ДПС 1 августа на 83-м километре Минского шоссе остановили иномарку, за рулем которой находилась 36-летняя местная жительница. Выяснилось, что она уже во второй раз управляла транспортным средством в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении этой женщины уголовного дела по статье 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
...1 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району в деревне Журавлево для проверки документов остановили водителя квадроцикла. На поверку выяснилось, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники предложили нарушителю сесть в патрульную машину для составления административного протокола, но мужчина отказался и начал оказывать сопротивление. Неподалеку находился его друг, который схватил канистру с бензином и попытался облить патрульную машину с целью дальнейшего поджога. При этом дружок нарушителя нецензурно выражался в адрес полицейских и хватался за форменное обмундирование. Совершенные в пьяном угаре поступки недешево обойдутся дебоширам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ — оскорбление представителя власти. За это виновных могут наказать штрафом в размере до 40 тысяч рублей.
...12 августа такой же случай произошел в Рузе. Сотрудники ОГИБДД остановили машину, за рулем которой находилась женщина с признаками алкогольного опьянения, которая ранее была лишена права управления автотранспортом.
...На следующий день, 13 августа гаишниками был остановлен автомобиль под управлением 31-летним уроженцем Республики Узбекистан, который находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления транспортным средством.
...16 августа возле одного из домов, расположенных в Рузе, опять был остановлен водитель, который управлял автомобилем иностранного производства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и ранее был лишен водительского удостоверения.

В отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия. 

Олег Казаков, по сообщениям Отдела МВД РФ по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »