Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молочники Великобритании протестуют против низких цен


В Евросоюзе продолжаются протесты фермеров против понижения цен на молоко, которое фактически ставит производителей на грань банкротства.

Британские производители молока в знак протеста против понижения цен опустошили полки супермаркетов со своей продукцией по всей стране, включая такие сети как Morrisons и Lidl.

Французские фермеры перекрыли несколько автодорог у границ с Испанией и Германией, чтобы не пропустить в страну грузовики с импортной сельхозпродукцией.

Литовские фермеры угрожают заблокировать проезд молоковозов по шоссе Латвия-Эстония.

Arla, крупнейший покупатель молока у фермеров Великобритании, недавно объявила о снижении цены до 23,01 пенса за литр, в то время как производство молока обходится в 30-32 пенса за литр, заявили в Совете по сельскому хозяйству и садовничеству (AHDB Dairy). В ответ на это фермеры убрали молоко с полок супермаркетов, бросив его в тележках у кассы.

На прошлой неделе подобная акция прошла в Южном Глочестершире. Протесты продожились и в выходные в других городах страны. Для объявления о проведении акции был использован Facebook.

Председатель Национального фермерского объединения (NFU) Меуриг Реймонд прокомментировал ситуацию, объяснив, что падение цен на сельскохозяйственную продукцию приводит фермеров в отчаяние, так как они просто не могут покрыть расходы на ее производство. Люди годами инвестировали в эту отрасль и завоевали отличную репутацию за качество своей продукции. Теперь же им необходима честная отдача за их труд и вложения.

NFU поддерживает акцию протеста, имеющую четкие цели. Однако, как считает Меуриг Реймонд, лучшим решением в сложившейся ситуации были бы требования самих покупателей поднять цены до разумного уровня.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »