Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Итальянцы требуют отмены санкций


Итальянские сельхозпроизводители требуют у Брюсселя принять меры для взаимной отмены санкций между Россией и ЕС.

- Вся Европа должна решить вести переговоры прежде всего с Россией, чтобы определить какой-то путь, который приведет в конечном счете к снятию эмбарго в обоих направлениях, - заявил на днях национальный секретарь Итальянской конфедерации сельскохозяйственных производителей Дино Сканавино. - Со стороны фермеров - и можно сказать, что это мнение всех профсоюзов, координационных центров - мы официально задавали вопросы и требовали у европейского правительства (в Брюсселе) найти решение этой проблемы. Мы, представители европейских фермеров, хотели бы найти путь к преодолению этого кризиса. Мы достаточно интенсивно этого требуем.

Он отметил, что для европейских фермеров «очень важны спокойствие и открытые границы».

Общие потери Италии в связи с эмбарго превышают 1,5 миллиарда долларов. В 2014 году итальянский экспорт в Россию сократился на 1,25 миллиарда евро, или 12 процентов, с начала 2015 года продажи итальянских товаров рухнули еще на 29 процентов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »