Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Без жертв не обошлось


Ночью 29 июля в Рузе на Ульяновской, 5 случился пожар. Горела квартира нашего коллеги, корреспондента сайта RUZACITY.RU Евгения Дубасова.

Уже в половине второго ночи в социальных сетях местные жители стали публиковать фотографии с места событий. С улицы был виден огонь на балконе, который быстро перебирался в соседскую квартиру.  

Евгений Дубасов, проживающий вместе с матерью, в момент возгорания был дома один. 

-  Я пришел домой примерно в половине двенадцатого и лег спать, - вспоминает Евгений, -  В час ночи я начал задыхаться и проснулся. Вся квартира была в дыму, я наспех собрался, разбудил соседей по лестничной площадке, выбежал из дома и вызвал пожарных. Помощь подоспела очень быстро. Я не сразу осознал, что случилось. Пока работали пожарные, я стоял на улице. Мне звонили друзья и незнакомые люди, интересовались моим самочувствием и предлагали помощь. Я еще не знал, какой ущерб нанесет пожар моему имуществу и чем они могут мне помочь, но было приятно, что люди не остались равнодушны к моей проблеме и поддержали меня.

Домой Евгений смог попасть только на следующий день. Пожар нанес квартире большой урон - сгорел балкон и одна из комнат, остальные покрылись копотью и пропитались дымом. Пострадали и соседи – нижние этажи затопило водой во время тушения огня. Как оказалось, без жертв не обошлось - кот Евгения по имени Тима погиб, задохнувшись угарным газом.

Причины возгорания пока не установлены. Сейчас в доме отключено электричество, жильцы восстанавливают свои квартиры. Большую помощь Дубасовым оказали друзья, сотрудники и волонтеры Молодежного центра Рузского района, которые помогали убираться и выносить из квартиры испорченные вещи. 

Чтобы оказать помощь погорельцам, звоните по телефону 8 903 617 64 35

Анастасия Платонова, фото автора и Павла Шубина

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »