Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Астарта» глазами детей


Каждое лето в рамках реабилитационной работы психологи центра просят  воспитанников написать маленькое сочинение о месте, где они находятся, и это лето не стало исключением. Наши ребята согласились. Мы не знали, что именно напишут воспитанники и будут ли там слова  радости и веселья или будут обиды и разочарования. И мы хотели бы представить Вам одно из сочинений детей:  «Первый день в центре меня очень напугал, я  люблю гулять и подумала, что здесь «тюрьма»  и мне не привыкнуть к режиму и правилам. Я понимала, что нужно смириться и начать искать новых друзей. Через несколько дней мне стало легче и комфортнее, но все равно я так же сильно скучала по дому, ведь там моя мама и друзья, которых я люблю и ценю. Каждый день ждала, что уеду домой, так как чувствовала себя чужой и никому не нужной в центре. Но мое впечатление вскоре изменилось. Воспитатели всегда были внимательны ко мне, и я очень быстро привязалась к ним. А наши психологи поддерживали меня во всем,  я очень полюбила их, привыкла к ним, как к родителям.  Спустя месяц я уже совсем не плакала по дому. «Астарта» стала мне вторым домом. Я люблю всех, кто здесь работает и всех ребят, которые вместе со мной живут. Я не жалею, что побывала здесь, мы не сидим на месте, ведь у нас есть много задумок и мероприятий.  Я думаю, что всем детям нужно побывать в этом замечательном месте под названием «Астарта»!»

Результат таких творческих мыслей вселил уверенность в том, что наша работа не напрасна. Что каждое доброе слово находит свое место в душе любого. Будь то ребенок, обделенный семейным теплом или с нарушениями взаимоотношений со сверстниками. Поддержка и позиция активного слушания помогает раскрыть самых замкнутых ребят и дает возможность проявить творческие способности каждого.

Педагог-психолог Варвара Косарева

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »