Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В отпуск – без долгов


С наступлением лета пришла пора отпусков, и множество россиян планирует поехать за рубеж. Однако не все из них смогут пересечь границу – кого-то оставят на родине невыплаченные долги.

Дело в том, что налоговая задолженность может стать причиной отмены загранпоездки. При этом большинство граждан узнают об ограничении на выезд лишь в аэропорту вылета.

К сожалению,  в случае возникновения проблемы на границе, решить ее на месте не удастся. Даже если турист сможет погасить задолженность очень быстро, бюрократические проволочки не позволят ему выехать в тот же день. Билеты и бронь отеля будут потеряны.

Что надо сделать для того, чтобы отпуск не был омрачен проблемами при выезде за рубеж?

Чтобы обезопасить себя от неприятностей на границе, налогоплательщикам следует заранее выяснить, не числится ли за ними такой неожиданный долг. Туристам, не проживающим по месту прописки, важно помнить, что уведомления и повестки приходят именно на этот адрес, и их легко пропустить.

Зачастую, из-за сильной загруженности на работе граждане не находят времени для посещения налоговой инспекции. Здесь на помощь налогоплательщикам приходит интернет. Узнать о своей задолженности по налогу на доходы физических лиц, а также имущественному, земельному и транспортному налогам можно не выходя из дома, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru).

Сервис предоставляет возможность отслеживать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, получать и распечатывать уведомления и квитанции, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет, а также обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию. Чтобы открыть свой «личный кабинет» и воспользоваться услугами этого сервиса, необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места регистрации, с документом, удостоверяющим личность.

Чтобы не попасть в неприятное положение и не испортить себе долгожданный отдых, проконтролируйте состояние своих расчетов до запланированной поездки. И счастливого пути!

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »