Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Монахи Афона: «Если Бог за нас, кто против нас?»


Старец Алипий, монахи Епифаний и Аввакум, подвизающиеся в аскетическом поселении Капсала, направили послание греческому народу. В письме содержится призыв ответить «нет» на вопрос, вынесенный на референдум 5 июля, сообщает AgionOros. Вопрос звучит так: «Должны ли мы принять проект соглашения, предложенный Еврокомиссией, европейским Центробанком и Международным валютным фондом?»

Святогорцы подчеркивают, что Греция «переживает историческую минуту. Это узловой момент для страны, для народа, для нашей духовной идентичности».

За годы участия Греции в Европейском союзе подверглось изменению около 80 процентов ее законов.

Монахи называют сторонников принятия ультиматума, выдвинутого Греции европейскими кредиторами, «наемниками» и «орудием врагов», пытающимися посеять страх в душах малодушных и слабых: «Тем самым они пытаются добиться драгоценной для них победы – предательства нашей души и достоинства за горсть предательских сребреников Иуды. Но не хлебом единым жив человек. Выбор не просто между драхмой и евро, Европейским Союзом и независимым путем развития страны, он гораздо более глубокий».

За годы участия Греции в Европейском Союзе подверглось изменению около 80 процентов ее законов (то же самое произошло и в других странах ЕС)».

«Все эти законы, которые уже приняты и которые вскоре последуют, имеют своей целью не просто потерю суверенитета и распродажу Греции, но полное уничтожение свободной и несгибаемой православной души», - также говорится в послании.

Авторы письма призывают народ подняться на борьбу «не за пенсии и зарплаты, а за возрождение и пробуждение от смертоносного летаргического сна антихристианского Запада».

Завершается послание словами из Священного Писания: «Если Бог за нас, кто против нас?»

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам православных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »