Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мы - помним!


22 июня 2015 года в России - день памяти и скорби и самая трагическая дата в истории страны. В 1941-м году началась Великая Отечественная война. Этому событию был посвящен Урок мужества, прошедший в музее Боевой Славы Беляногорской школы для детей школьного летнего  оздоровительного лагеря «Солнышко».

Ребятам рассказали о начале войны, о защитниках Брестской крепости, о тяжелых кровопролитных боях под Москвой, в том числе и в Рузском районе.

- Но благодаря мужеству и доблести защитников нашей страны,  9 мая 1945 года фашистская Германия была повержена. Эта Победа принадлежит всем нам, эта война коснулась всех нас. Мы храним память, значит, наши предки живы, как жива эта Победа. Мы не вправе забывать, мы должны хранить, нести и передавать это нашим потомкам - сказала ведущая этого мероприятия, заведующая школьным музеем Татьяна Заикина.

Ребята вспоминали о своих дедах-ветеранах. К сожалению, ни одного из них из Ивановского поселения уже не осталось в живых. Олег Акатов прочел пронзительное стихотворение о самом длинном дне в году - 22 июня, а ученики четвертого класса исполнили песню военных лет. Отрадно, что ребята знают о подвигах героев-земляков, принимают участие в уборке и благоустройстве захоронений.

Домашним заданием для них на этом уроке стало опросить родителей, бабушек и дедушек о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, с тем, чтобы на основании этих данных создать в школе общую Книгу Памяти.

Анна Гамзина, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »