Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Аркадий Пономарев: «Ежемесячный побор с производителей продуктов питания в торговых сетях равен годовой господдержке АПК»


На заседании Патриотической платформы партии «Единая Россия», которое проходило на днях, участники и эксперты российского рынка обсуждали поправки в Закон РФ «О торговле». Они поддержали скорейшее вступление в силу новых поправок, которые в том числе предполагают снижение премии с оборота, которую платят производители торговым сетям. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия» er.ru.

- Фактически основная задача проекта закона – это борьба с необоснованными, навязываемыми ритейлом услугами, - заявил соруководитель проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Звагельский рассказал, что вокруг данного требования возникли дискуссии, при этом некоторые выступают за полную отмену премии, так как считают, что вознаграждение в виде маржи, которое получают торговые сети, достаточно.

Заместитель генерального директора Санкт-Петербургского молочного завода «Пискаревский» Георгий Житмарев заметил, что снижение премии до трех процентов является хорошим достижением для первого этапа. По его словам, в случае, если премия превысит три процента, необходимо будет принимать дополнительные меры.

Напомним, поправки в закон о торговле направлены не только на снижение премии с оборота, но и на снижение сроков передачи денег производителю за поставленную продукцию с 10 до пяти дней для продовольствия со сроком годности менее 10 дней; с 30 до 20 дней – для продовольствия со сроком годности от 10 до 30 дней; с 45 до 35 дней – для продовольствия со сроком годности свыше 30 дней.

Член комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Аркадий Пономарев затронул тему ограничения наценок на товары. По его словам, в крупных городах в значительной степени доминируют торговые сети.

- Ежемесячный побор с производителей продуктов питания в торговых сетях равен годовому бюджету, выделяемому на поддержку сельского хозяйства, - отметил Аркадий Пономарев, добавив, что необходимо немедленно принимать поправки в закон о торговле.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »