Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Всемирный День молока


Всемирный День молока был учрежден по инициативе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в 2001 году, и с тех пор количество стран, где отмечается этот праздник, все время растет.

1 июня было выбрано в качестве даты празднования, потому что в некоторых странах в конце весны или в начале лета уже отмечался национальный День молока. Изначально было предложено выбрать дату в конце мая, но в некоторых странах, например, в Китае, в этот месяц уже существовало слишком много праздников. Поэтому большинство стран отмечают Всемирный День молока 1 июня, хотя в некоторых странах дата празднования может немного сдвигаться. Например, в Австралии он приходится на 26 сентября, в Финляндии - на 3 июня, в Малайзии - на 11 июня.

Как отмечают представители ФАО, этот праздник дает возможность привлечь внимание широкой общественности к молоку и проблемам молочной отрасли.

В 2014 году Всемирный День молока праздновался в более чем 30 странах. Празднование проходило в формате выставок, семинаров, посещений молочных комплексов и различного рода соревнований.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »