Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузским труженикам земной поклон


В минувшую пятницу, 17 апреля двери Рузского ЦКиИ гостеприимно распахнулись для самых уважаемых наших земляков, чья жизнь немыслима без труда. Тружеников, отдающих делу своей жизни силы, умение и мастерство, заслуженно считающихся в своей профессии лучшими. Торжественное мероприятие проходило в рамках официального праздника Московской области - Дня труда. Мероприятие это стало доброй традицией - в Подмосковье оно проводится уже 14-й раз.

Полный аншлаг наблюдается уже на входе в нарядно украшенное здание ДК. Многие приходят и приезжают целыми семьями. Зрительный зал полон. Многие усаживаются на «добавочных» креслах, принесенных из холла.

Гаснет свет в зале. Праздник открывают величавые аккорды Государственного гимна России. Встают со своих мест почетные труженики нашего края – доярки и механизаторы, милиционеры и кондитеры, водители и врачи, словом, представители всех профессий. 

Поздравления ружанам зачитывают от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова. Теплые слова руководителей Подмосковья присутствующие в зале встречают благодарными аплодисментами.

Руководителям района и представителям правительства Московской области «бумажки» с текстом поздравительных речей не требуются - слова благодарности в адрес тружеников идут от самого сердца. И не только слова. Начальник главного областного управления дорожного строительства Константин Ляшкевич и депутат Мособлдумы Владимир Дупак вручают наиболее отличившимся нашим землякам почетные дипломы и знаки отличия от губернатора и облдумы. Награды местного уровня вручают глава Рузского муниципального района Сергей Макаревич и руководитель администрации Максим Тарханов.

Редакции «РК» очень приятно, что среди награжденных есть и работники агрохолдинга «Русское молоко». Савиных Наталья Леонидовна, заместитель управляющего по качеству ОАО «Рузское молоко», и Щанкин Петр Михайлович, тракторист ООО «Прогресс» были поощрены личной благодарностью губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Хушиеву Салимхану Хурсандкуловичу, инженеру по охране труда ОАО «Рузское молоко» была вручена Почетная грамота комитета по труду и занятости населения Московской области.

Знаком отличия главы Рузского муниципального района «За трудовые достижения» награждена Торгашева Валентина Серафимовна, телятница ОАО «АПК «Старониколаевский».

Управляющий ОАО «Рузское молоко» Надежда Николаевна Доренкова получила диплом союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» за лучшую организацию работ в сфере охраны труда среди предприятий по производству пищевых продуктов и напитков.

Почетной грамотой того же союза профсоюзов была награждена и Чернова Любовь Павловна, инспектор по охране труда ОАО «Русское молоко», председатель Рузского районного комитета профсоюзов работников сельского хозяйства. Формулировка - за активную плодотворную работу в профсоюзе по защите социально-трудовых прав и интересов работников.

Корреспондент «Рузского курьера» Анна Александровна Гамзина была удостоена диплома и подарка за серию фоторабот и репортаж о людях труда.

Достойным подарком нашим труженикам были номера в исполнении рузских артистов, которые в очередной раз подтвердили свой высокий класс, за что и были «премированы» заслуженными аплодисментами.

Сергей Морев, фото Анны Гамзиной.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »