Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Не бойтесь рожать в Рузе!


Незадолго до появления на свет моей дочки я часто задумывалась над тем, в какой роддом ехать. У встречающихся мне беременных женщин спрашивала: «Где будешь рожать? В Рузе?» Многие делали большие глаза и отвечали, что, мол, плохие врачи, надо ехать туда-то и туда-то. Но, девочки, скажу вам так: я думаю совсем иначе!

Легла я в больницу, в отделение патологии беременных, со сроком 40-41 неделя. Должна была уже рожать. Так вот, никаких грубостей от персонала я ни разу не слышала.

Меня зарегистрировали и положили в палату. Пришел врач на обход, очень приятная и ласковая женщина Яна Степановна. Она меня осмотрела, грамотно ответила на все вопросы. Она же и осматривала потом меня каждый день. Спасибо ей большое!

Все в отделении, начиная с санитарок, лифтеров и разносчиков пищи, очень приятные и общительные люди! На третий день начались схватки, меня перевели в родильное отделение. Осмотр проводили замечательные врачи: заведующая отделением Тамара Михайловна и врач-акушер Лали Саркисовна. Под чутким руководством Тамары Михайловны все отделение работает грамотно, врачи – профессионалы своего дела! Тамара Михайловна очень заботливо относится к каждой роженице, ласково объяснит, что и как надо делать после родов. Я горячо благодарю ее!

Врач, принимающая у меня роды, Лали Саркисовна, очень ответственный специалист. Она тоже по-доброму относится ко всем роженицам, с улыбкой - что немаловажно! - ответит на все вопросы, объяснит, как лучше поступить. Всем без исключения подскажет, как себя вести с новорожденным, даже самым капризным роженицам.

После родов ребенка положили мне на живот. Я была счастлива! Почувствовала свое сокровище! Затем акушерка Евгения Михайловна передала малыша детской медсестре. Та его помыла, почистила, взвесила, в общем, все как полагается.

И вот на несколько часов мы остались одни (кто рожал, тот знает зачем). Мы с моим малышом лежали напротив друг друга. Затем меня перевели в палату. Лали Саркисовна объяснила, что надо делать дальше, какие процедуры будут и т.п. 

Спустя несколько часов, мы встретились с моей доченькой. В первые дни было нелегко. Это, конечно, можно понять, ведь ребенок попал в мир, который ни разу не видел, он адаптируется. Я и несколько рожениц поднимали детских медсестер Юлию и Катю по несколько раз за ночь. Они в свою очередь помогали в любое время суток, с улыбкой объясняя, что и как. Очень дружелюбно и ласково. Спасибо им тоже большое!

Да, забыла еще написать. В отделении разрешено детей одевать в свою одежду. Лучше малыша не пеленать - когда ребенок свободен в движениях, он лучше спит!

Хочу еще отметить, что в отделении всегда идеально чисто, моют каждый день, протирают специальным раствором тумбочки, и, главное, очень вкусно кормят.

На пятые сутки нас выписали, мы отправились домой.

Я благодарна всем врачам за их серьезную работу, за теплое отношение к роженицам и, в частности, к себе. Благодарю всех!

Кстати, с собой в роддом надо взять: резиновые тапочки, носки, ночнушку, халат, мыло, полотенце, послеродовые прокладки, одноразовые трусы. Ребенку - подгузники, крем под подгузник, одежду (комбинезоны, лучше на кнопках спереди, так как вам надо будет два раза в день раздевать ребенка на взвешивание), царапки, носочки, чепчик.

Надеюсь, мой рассказ изменит ваше мнение о родильном отделении больницы города Руза! Счастливо вам, девочки, и спокойных вам родов!

Маргарита Соколова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »