Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Убийств зарегистрировано не было


В ЦКиИ в Рузе 8 апреля состоялось оперативное совещание, на котором сотрудники рузской полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2015 года.

В совещании принимали участие замначальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Юрий Мищенко, рузский городской прокурор старший советник юстиций Сергей Манев, врио начальника ОМВД России по Рузскому району подполковник внутренней службы Иван Евмененко, а также личный состав разных подразделений. 

Первым с докладом выступил начальник штаба ОМВД Максим Фомичев. Также на трибуну с выступлениями поднимались начальник отдела по работе с личным составом Елена Сковердяк, замначальника полиции по охране общественного порядка Юрий Докучаев, исполняющий обязанности начальника отдела угрозыска Михаил Миронов. 

По информации докладчиков, всего за 12 месяцев 2014 года в ОМВД было рассмотрено 1565 сообщений о преступлениях, прирост составил 13,7 процента. Вынесено 1055 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, что на 18,5 процента больше, чем за аналогичный период позапрошлого года. 

За первый квартал нынешнего года на территории Рузского района было зарегистрировано 251 преступление. По зонам обслуживания: Руза – 124, Тучковский отдел полиции – 59, Дороховское отделение полиции – 68. Прирост преступности к аналогичному периоду прошлого года составил 10,1 процента. Из них было раскрыто 190 преступлений (в прошлом году - 210), снижение раскрываемости на 9,5 процента. 

За первый квартал 2015 года на территории района не зарегистрировано ни одного убийства. Зато отмечены были пять фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из них все на данный момент уже раскрыты. 

За прошедшие месяцы у нас прошло 19 массовых мероприятий с общим количеством зрителей и участников около 10100 человек. В обеспечении общественного порядка и дорожной безопасности при их проведении были задействованы 352 сотрудника райотдела полиции.

По итогам совещания были выработаны конкретные меры, направленные на устранение недостатков и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »