Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Техосмотр - примета весны


Новый сельскохозяйственный год вступил в свои права. И его первая примета - начало технического осмотра сельскохозяйственной техники. 10 апреля проверка готовности была проведена в двух хозяйствах - ОАО «Тучковский» и ООО «Прогресс». На этой неделе работа продолжится - согласно утвержденному Гостехнадзором графику, техосмотр сельхозтехники пройдет и в остальных хозяйствах агрохолдинга «Русское молоко». 

Технический осмотр колесной и гусеничной техники в хозяйствах проходит ежегодно, и требует максимальных усилий каждого – от рядового механизатора до руководства инженерной службы. Надо ли объяснять, что не допущенный к эксплуатации трактор или погрузчик – это потерянные дни, каждый из которых, как известно, год кормит, и ценится на вес золота. Посевная ждать не станет, и то, что не успели сделать вовремя, может обернуться невосполнимыми потерями. Такова специфика нелегкого крестьянского труда.

В агрохолдинге все это прекрасно понимают. Предельно ответственное отношение работников хозяйств к вверенной им технике - дело обычное. И в этом еще раз убедились наши корреспонденты, присутствовавшие на мероприятии. Заново выкрашенные машины отмыты до блеска. Необходимая замена комплектующих произведена, вся документация подготовлена. Для осмотра техника выставлена в ряд, как на параде. У каждой машины - свой «хозяин» - механизатор, который готовил ее к техосмотру и будет работать на ней в этом сельскохозяйственном году.

Результаты труда своих подчиненных вместе с представителями Гостехнадзора - главным инженером-инспектором по Рузскому району Александром Федосовым и внештатным инспектором Алексеем Вишняковым - смогли оценить главный инженер агрохолдинга «Русское молоко» Андрей Морозов, руководители и главные инженеры инсектируемых хозяйств - Вячеслав Потатков, Роман Полухин, Александр Дягилев, Алексей Петров. Волнение их вполне понятно. Ведь техосмотр – это не просто очередная проверка контролирующих органов, но и своеобразное подведение итогов, оценка общей работы специалистов и механизаторов хозяйств. Как техника подготовлена – таково и качество работы инженерной службы каждого хозяйства.

Работа была проведена немалая: в «Тучковском» проинспектировано 12 единиц техники, в «Прогрессе» - 18 единиц. В первую очередь внимательно изучалась техническая документация – водительское удостоверение на право управления трактором и самоходной машиной у механизатора, медицинская справка, страховые полисы, журналы регистрации выхода техники на линию, путевые листы и так далее. И только затем – техническое состояние машины. Инспектора досконально проверяли исправность двигателей и ходовой части, рулевого управления и электрооборудования, состояние покрышек колес. 

Главный инженер агрохолдинга «Русское молоко» Андрей Морозов результатами проведенной работы удовлетворен - все трактора подготовлены качественно, Гостехнадзор на всю технику «дал добро» и совсем скоро она уже выйдет в поле на посевную. 

Всего в хозяйствах агрохолдинга 163 единицы техники, которую нужно осмотреть на предмет пригодности к эксплуатации. Вся она подготовлена. Насколько качественно - это предстоит оценить представителям Гостехнадзора в самое ближайшее время.

Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »