Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Погибли в огне


Около 4000 голов скота погибло в результате пожаров в Хакасии. По предварительным данным властей республики, потери АПК составили около 3000 овец и 800 коров. Потери личных хозяйств не учитывались.

Как сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Сергей Труфанов, сгорело полтора десятка животноводческих помещений и стоянок, более десяти амбаров и складов для хранения зерна и техники, четыре зерносушилки. 

У компании ООО «Мустанг» в Ширинском районе от огня погибла отара овец (около 650 голов) и ООО «Форпост-Агро» - около 200 свиней. Кроме того, «Мустанг» потерял весь посевной материал.

В ООО «Первомайское» сгорел телятник с телятами и зернохранилище с 700 тоннами семян. В КФХ «Васильев» пожаром уничтожено два коровника и два зерносклада. Фермер Владислав Котюшев отстоял скот, но потерял в огне дом и хозпостройки. Фермеры Вельгер и Кайль потеряли в огне все свое имущество. 

В Целинном сгорели два телятника и около 300 голов скота, передает сайт 19rus.info. 

Помимо потерь животных огромный ущерб нанесен посевному фонду. Огонь уничтожил сотни тонн зерна различных культур. За десятки километров от очагов возгораний выгорели пастбища, спасенных животных теперь будет негде пасти. Особенно эта проблема актуальна для Ширинского района, отметил Сергей Труфанов.

Сложная ситуация также складывается с водопоем – из-за сгоревших столбов прервано электроснабжение, а, значит, нет возможности поить скот.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »