Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пенсию сельчанам увеличат на 25 процентов?


Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило новые поправки в федеральный закон «О страховых пенсиях». Об этом пишут в «Российской газете». 

Документ предусматривает увеличение на 25 процентов пенсии россиянам, проработавшим не менее 30 лет на сельскохозяйственных предприятиях. Чтобы получить такую надбавку, нужно проживать в сельской местности и иметь в трудовой книжке запись, подтверждающую указанный срок занятости в прошлом. 

На данный момент состав списка профессий, имеющих право на повышение пенсии, не установлен. Однако известно, что при переезде в городскую местность надбавка будет ликвидирована. Дело в том, что новые поправки Минтруда направлены на поддержку людей с низким достатком. Видимо авторы документа считают, что при переезде в город пенсионер начнет зарабатывать больше.

По данным Росстата, с начала века численность работников на сельскохозяйственных предприятиях сократилась на 1,2 миллиона человек. При этом, как отметил глава ведомства Константин Лайкам, прекращая работу на ферме, люди часто покидают сельскую местность. Инициатива Минтруда поможет поднять пенсии в деревнях до средних по России. Однако вряд ли такие изменения законодательства повысят уровень занятости в сельскохозяйственной отрасли.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »