Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отдай оружие!


В Рузском районе с 17 по 19 марта полиция проводила оперативно-профилактическую операцию «Арсенал», направленную на выявление и пресечение административных правонарушений в области оборота оружия, а также лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, выявление мест их возможного хранения.

Сотрудники полиции отрабатывали жилой сектор, проверяли владельцев гражданского оружия, места хранения оружия, проводили разъяснительные беседы с гражданами о недопустимости нарушения действующего законодательства, незамедлительной сдаче найденного или незаконно хранящегося оружия и сдаче принадлежащего им оружия в связи с добровольным отказом от пользования в органы внутренних дел.

Из оборота было изъято две единицы гражданского оружия, в том числе одно охотничье гладкоствольное оружье и одно травматическое  оружие. Также было изъято 10 боеприпасов и один обрез охотничьего ружья.

Составлены два административных протокола по статье 20.11 КоАП РФ - нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до 3000 рублей. 

Кстати, во время операции «Арсенал» 17 марта сотрудниками рузской полиции в квартире у 45-летнего жителя деревни Сытьково нашли два боевых патрона, предположительно от автомата Калашникова разных калибров. И в тот же день, только в Тучкове, один местный житель 54 лет сообщил в полицию, что в жилой постройке вблизи местной фабрики он обнаружил обрез двуствольного ружья. Обрез был изъят.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »