Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Весной стартуют Международные аграрные форумы


По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Правительство Московской области ведет подготовку Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт», который состоится 30-31 марта 2015 года в Доме Правительства Московской области по адресу Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Форум пройдет при непосредственном участии членов правительства России, в ходе обсуждений будут подведены итоги первого года работ по интенсификации сельского хозяйства нашей страны.

В форуме ожидается участие представителей аграрного бизнеса из 15 стран. В числе основных вопросов на мероприятии: импортозамещение в агропромышленном комплексе России, инвестиции в предприятия АПК, современное овощеводство закрытого и открытого грунта, состояние и перспективы развития овощеводства в России и мире и многие другие актуальные вопросы отрасли.

Ключевой темой форума станет развитие импортозамещающих отечественных технологий в овощеводстве. На сегодняшний день возможность выращивания доступных по цене и конкурентоспособных по качеству овощей является вопросом национальной безопасности для нашей страны. Планируется наладить в регионах производство не только аналогов зарубежной продукции, но и овощных культур с лучшими характеристиками.

На форуме «ОвощКульт» будут обсуждаться острые проблемы роста цен на продукты отрасли, способы повышения эффективности и конкурентоспособности сельского хозяйства Московской области и других областей России. Форум позволит представителям агропромышленного сектора нашей страны и ведущих аграрных держав обменяться опытом интенсификации производства и переработки овощей, обсудить проблемы экологичного, доступного и конкурентоспособного земледелия, а также вопросы смежных отраслей. Отдельное внимание уделят развитию тепличных хозяйств, обеспечивающих производство овощей в большинстве российских регионов.

Помимо пленарных заседаний в рамках форума пройдут дискуссии по профильным секциям. В течение всего времени проведения форума будет действовать выставка инноваций в сельском хозяйстве.

Участие в форуме примут более 1000 делегатов из регионов России и зарубежных стран. Курировать мероприятия приглашены первые лица Правительства России, Московской области и других регионов страны, представители научного сообщества и их иностранные коллеги.

15 - 16 апреля в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Всероссийский Конгресс «Органическая (экологически чистая) продукция российских производителей: регулирование производства, реализации, условия продвижения в России и за рубежом 2015». Организатором является компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных конференций и Открытой дискуссии.

Первая конференция «Регулирование производства органической продукции в России, сертификация продукции и хозяйств, контроль и надзор за соблюдением требований». На ней буду рассматриваться наиболее актуальные вопросы, такие как:

Регулирование производства и реализации органической продукции в России и за рубежом: действующие нормативные акты, система технического регулирования, готовящиеся изменения в законодательстве. Проект ФЗ «О производстве органической сельскохозяйственной продукции и внесении изменений в законодательные акты РФ».

Требования к хозяйствам, технологиям, условиям производства, хранения и упаковки.

Ответственность в сфере органической сертификации

Вторая конференция «Реализация и продвижение органической продукции в России и за рубежом: условия, опыт, решения», на которой будут обсуждаться актуальные темы, такие как:

Опыт преодоления существующих правовых и иных барьеров, встающих перед производителем и поставщиком органической продукции в России. Оптимальный путь

Органическая продукция на полках супермаркетов: зеленый свет или на общих основаниях?

Антимонопольное регулирование и маркировка экологически чистой, био- и органической продукции.

Также пройдет Открытая дискуссия на тему «Продвижение российской биологически чистой продукции на зарубежные рынки».

К участию в Конгрессе приглашены представители:

Государственной Думы ФС РФ;

Министерства экономического развития РФ;

Министерства сельского хозяйства РФ;

Федеральной антимонопольной службы;

Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗИСП);

НИИ Кондитерской промышленности;

Национального союза производителей и потребителей органической продукции (НОС);

НП по развитию экологического и биодинамического сельского хозяйства «Агрософия», НП «Экологический союз»,  "Али Экспресс" в России и СНГ, «Система экологической сертификации (СЭС) LavkaLavka», «ЭКО БИО центра», компании «Первое решение», а также торговых представительств России в Азии и Европе, бизнес-объединений и отраслевых ассоциаций.

V Международный ветеринарный конгресс состоится 22-24 апреля 2015 года на базе Представительского  комплекса Храма Христа Спасителя. Организатор: Российская ветеринарная ассоциация при участии Министерства сельского хозяйства РФ. Девиз конгресса: «Единый мир единое здоровье».

Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и  СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии Франции, Германии, Испании, Дании, Финляндии, КНР, США и других стран.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »