Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Рузе лед будут взрывать прямо с вертолета!


Масштабные учения по ликвидации последствий весеннего половодья проведет в Рузском районе 20 марта ГУ МЧС по Московской области.

Начало весеннего половодья прогнозируется на конец марта - начало апреля. Наиболее высокая вероятность подтопления существует на территориях Луховицкого, Озерского, Ступинского, Серпуховского, Коломенского и Каширского районов. Но и в Рузском районе есть, чего опасаться. Для ликвидации возможных последствий половодья в Подмосковье создана общая группировка сил и средств из 47000 человек, 9000 единиц спецтехники, 482 плавательных средства и девять единиц авиации.

Учения пройдут на Озернинском водохранилище. В ходе учений будут отработаны элементы воздушной разведки с помощью мотодельталета, беспилотного летательного аппарата и гидросамолета, эвакуация населения с подтопленных территорий с помощью плавсредств, спасение людей с оторвавшейся льдины с использованием вертолета МИ-8. Также будут продемонстрированы взрывотехнические работы на месте скопления ледяных глыб, извлечение из воды автотранспортного средства, ликвидация разлива нефтепродуктов и другие аварийно-восстановительные работы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

В мероприятии примут участие руководящий и личный состав ГУ МЧС по региону и Московской областной противопожарно-спасательной службы, силы и средства Рузского районного звена МОСЧС, а также члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области и представители муниципальных образований Подмосковья.

Александр Кряжев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »