Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В каникулы за детьми глаз да глаз!


За два месяца текущего года на дорогах Рузского района произошло два ДТП с участием детей, пять юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 200 процентов, число раненых в них детей увеличилось на 500 процентов.

С приближением весенних каникул, когда рузские школьники будут все свое свободное время проводить на улице, у сотрудников Госавтоинспекции забот значительно прибавится. Ведь именно в это время дети чаще всего нарушают Правила дорожной безопасности и нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД совместно с управлением образования Рузского района с 16 марта по 5 апреля проводят целевое профилактическое мероприятие «Весеннее каникулы». В программе интересные мероприятия для школьников, занимательные игры, конкурсы, соревнования, агитпробеги. Разумеется, все мероприятия будут проведены в тесном контакте с опытными работниками образования, педагогами и методистами.

Большую помощь инспекторам ГИБДД окажут и ребята из школьных отрядов юных инспекторов движения. ЮИДовцы выступят перед учениками младших классов, проведут викторины и практические занятия по дорожной безопасности. У них появится больше времени для посещения своих подшефных малышей из детских садов.

Кроме того ОГИБДД запланированы рейды по выявлению нарушителей на дорогах района. По линии дорожного надзора пройдут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных организаций и в местах массового скопления людей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Рузскому району призывает всех быть особенно внимательными к юным участникам движения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »