Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Солдатскую кашу будут раздавать в каждом поселении


В День Победы 9 Мая в каждом поселении Рузского района пройдет патриотическая акция под названием «Солдатская каша». Отведать каши из котелка сможет любой желающий. Полевые кухни расположатся на центральных площадях городских и сельских поселений. Не исключением станет и райцентр.

– На центральной площади Рузы эта акция начнется сразу после окончания праздничного парада, – сообщил председатель комитета по культуре и туризму Александр Ханов. – Ружанам предложат не только знаменитую солдатскую кашу, но и ряд интересных состязаний и викторин. Там же планируем провести конкурс военных песен и стихов.

Как показывает опыт прошлых лет – среди ружан эта патриотическая акция пользуется большой популярностью. Напомним, в День Победы в Рузе впервые пройдет парад с участием казачьей конницы из 40 лошадей. Кроме того в этом году именно в Рузе завершится патриотический марафон «Сильные духом», который стартует в Москве, а затем пройдет по маршруту: Калуга – Тула – Воронеж – Белгород – Курск – Орел – Брянск – Смоленск – Руза.

По распоряжению главы администрации района Максима Тарханова два месяца назад был создан оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Его члены уже разработали перечень мероприятий к памятной дате.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »