Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Семерка» оказалась несчастливой


В Горбове сыщики уголовного розыска по горячим следам поймали автоугонщика. Во время беседы со стражами порядка он сознался еще в трех подобных преступлениях. Детали операции нам раскрыл старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД капитан полиции Максим Перекипный.

4 марта житель деревни Горбово пожаловался в полицию на то, что неизвестный злоумышленник увел у него автомашину ВАЗ-2107 сине-зеленого цвета. Ущерб владелец оценил в 15 тысяч рублей, что для него, по его словам, является большой суммой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже машины точно причастен местный 25-летний житель, проживающий на той же улице, что и потерпевший. Был с ним и подельник, граждан К. 1982-го года рождения, тоже житель Горбова.

Выяснилось, что «семеркой» они завладели с целью ее дальнейшей продажи. Они поехали в Тучково, чтобы сдать ее в металлолом, но по пути двигатель заглох. Завестись не удалось, поэтому пришлось краденое авто пока спрятать в гараже.

Сотрудники угрозыска совместно с инспекторами ГИБДД нашли эту машину. Выяснилось, что из нее пропали аккумулятор и стартер. Позже аккумулятор был найден и изъят из квартиры главного подозреваемого (назовем его гражданином Н.). Машину потерпевшему вернули сразу.

В беседе с полицейскими Н. сознался в ряде аналогичных преступлений. Оказывается, еще в феврале нынешнего года он пытался украсть такую же «семерку» 2010 года выпуска. Тогда он вскрыл машину при помощи ножа. Выдернул провода зажигания, но не смог довести умысел до конца и завести машину. Чтобы хоть чем-то поживиться, выдернул автомагнитолу. В дальнейшем эту магнитолу он продал неизвестному лицу. Заодно Н. написал и еще одну явку с повинной - о том, что неделю назад похитил одну магнитолу из машины и продал ее с целью наживы. Таким образом, он совершил четыре преступления.

- Ранее парень был судим - похитил цветной металл с территории бывшего пионерского лагеря, - говорит Максим Перекипный. - Металлолом он сдал в Тучково, а полученные деньги, по его словам, пропил. Мы узнали, что ни отца, ни матери у него нет, воспитывался Н. в детском доме, потом связался с плохой компанией, начал злоупотреблять алкоголем. Дальше – больше…

Арестовывать подозреваемого, по словам Максима Геннадьевича, не стали. Н. - местный житель, деваться ему некуда, бежать - тоже, общественной опасности не представляет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - за кражи и попытку кражи. До суда он будет гулять на свободе. А дальше - уж как решит суд. Если возместит потерпевшим ущерб (а это две магнитолы стоимостью 3,5 тысячи и 5000 рублей, аккумулятор и стартер), то даже может отделаться условным сроком. В его пользу и тот факт, что явку с повинной он написал сразу.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »