Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отца и брата резал одним ножом


Застолье по случаю женского дня в деревне Кожино сельского поселения Дороховское закончилось форменное поножовщиной. Подробно об этом вопиющем случае нам рассказал врио начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Рузскому району капитан полиции Михаил Миронов.

Случилось все это 8 марта, примерно в четыре часа дня. 38-летний мужчина вернулся домой и увидел, что на кухне распивают спиртные напитки его брат и отец. При этом родня бурно и на повышенных тонах между собой общалась. «Младшему брату это не понравилось, и он сделал замечание, что, мол, пора заканчивать возлияния и расходиться по своим комнатам, - рассказывает Михаил Миронов. - На что ему был такой ответ: мы у себя дома, и делаем, что хотим. Завязалась небольшая драка. Мужчина выхватил нож и нанес несколько ножевых ранений в область груди своему 46-летнему брату. А потом досталось и 74-летнему отцу, который попытался вмешаться в конфликт.

По словам капитана угрозыска, все произошло настолько быстро, что жена пострадавшего старшего брата, которая находилась в соседней комнате, ничего не услышала. После поножовщины ее виновник с окровавленным орудием преступления вошел к ней в комнату и сказал: «Я их обоих убил!»

«По счастью, он их не убил. Обоих пострадавших отправили на «скорой» в районную больницу в Рузе, где их успешно оперировали и вернули к жизни, - продолжает Михаил Миронов. - У старшего брата и отца были диагностированы по несколько проникающих колото-резаных ран в области груди. Сейчас их жизни ничто не угрожает. Сотрудникам полиции младший брат объяснил, что, конечно, намерения убивать родных у него не было. Просто все произошло очень быстро, в порыве, в состоянии аффекта. А все из-за того, что старший брат его очень сильно спьяну обидел. Вот он и взялся за нож. Выяснилось, что раньше у родни были сильные неприязненные отношения, которые на этот раз закончились кровопролитием. Отец же, видимо, просто попался под руку.

Подозреваемый ранее был судим, но по не слишком «серьезной» статье, типа неуплаты вовремя алиментов. Его показания подтвердила жена пострадавшего старшего брата.

Сейчас мужчина, как сообщил нам врио начальника отдела уголовного розыска, арестован и находится в СИЗО города Можайска. Ему будет инкриминирована статья 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Это лишение свободы на срок до восьми лет. Точку в данном деле поставит суд.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »