Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Бойся гостей, в друзья набивающихся


В деревне Лыщиково посреди бела дня 13 марта гость из Беларуси совершил кражу машины и других вещей из квартиры своего собутыльника. О том, как все это происходило, нам рассказал Владимир Березовский, инспектор направления по розыску ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району.

Двое мужчин - белорус и один местный житель - выпивали в доме у последнего. Как они познакомились и почему оказались вместе, пока следствием пока не установлено. По предварительным данным, гость из Беларуси (будучи тоже сильно пьяным) дождался, пока хозяин квартиры заснет, взял ключи от его машины ВАЗ-2109, а также ноутбук, бензопилу, телефон и был таков.

Пропажу хмельной мужчина обнаружил только ближе к обеду, когда проснулся. Заявил в Дороховское отделение полиции. Дежурный дал ориентировку на подозреваемого. Сотрудники ДПС по горячим следам задержали угонщика на Минском шоссе. Он, видимо, собирался продать украденные вещи, а машину использовал в качестве транспортного средства. Хотел ли он продать также и машину - неизвестно. Во время задержания подозреваемый был мертвецки пьян. В таком виде его и отправили в мировой суд в Рузе (там ему определили сутки ареста за вождение в нетрезвом виде), а оттуда и в следственный изолятор в Можайск. О мотивах кражи он расскажет позже сотрудникам рузского отдела ГИБДД.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »