Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Альтернативщиков отправят к оленеводам


Министерство труда и соцзащиты РФ подготовило проект приказа о видах альтернативной гражданской службы, которую граждане могут пройти во время призыва 2015 года. Перечисляются 126 профессий, которые доступны призывникам, выбравшим АГС.

С просьбой направить граждан для прохождения АГС в Минтруд обратились 816 госучреждений. Традиционно велик спрос на медработников: нужны, например, врачи общей практики, психологи и ассистенты в операционных и перевязочных. Резко возросла потребность в призывниках в сельскохозяйственном секторе: там предложат вакансии зверовода, оленевода, рыбака, тракториста и т.д. Также фигурируют вакансии авиамехаников по приборам и электрооборудованию, инженеров по эксплуатации воздушных судов, пилотов.

Призывники могут пройти АГС в «Почте России», а также в самом министерстве обороны. При этом если призывник пройдет АГС в подобных учреждениях, срок его службы сокращается на три месяца и составит полтора года, включая отпуск. Также юных призывников ждут в Крыму: сотрудников набирают в Бахчисарайское лесное хозяйство и центр соцопеки.

По закону право на замену военной службы имеют граждане, чье вероисповедание или убеждения не позволяют брать в руки оружие, а также представители коренных и малочисленных народов, занимающихся традиционными промыслами.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »