Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Привет участникам автопробега!


От Красной площади в Москве в прошедшую субботу, 7 марта стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России. По пути из столицы колонна автомашин сделала остановку и в Рузском районе, где для них была организована культурная программа.

Как сообщил «РК» Григорий Алексеевич Иванченко, генеральный директор санатория «Дорохово», куратор автопробега от Рузского района, в составе колонны первоначально из Москвы стартовали девять машин, преимущественно российских УАЗов марки «Патриот». Но в каждойобласти к ним собираются присоединиться и другие машины, которые будут ехать лишь до границрегионов.

В начале мероприятия участники автопробега возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и приняли участие в профсоюзном митинге. Затем автоколонна ФНПР стартовала.

На территории Рузского района была сделана остановка. У памятника Зое Космодемьянской на Минском шоссе участники автопробега возложили большую корзину с алыми цветами. Потом колонна проследовала в деревню Петрищево, к музею отважной комсомолки, погибшей смертью храбрых в Битве за Москву. Специально для участников автопробега в музее Зои Космодемьянской была проведена обзорная экскурсия, вызвавшая большой интерес у столичных автомобилистов. По окончании экскурсии они оставили восторженные записи в почетной Книге отзывов, купили сувениры, а также подарили на память ружанам книгу о деятельности ФНПР.

Маршрут автопробега, между прочим,проложен по 40 регионам нашей страны от Красной площади - через Тулу, Курск и Орел, через героическую Прохоровку, юг России - Ростов-на-Дону, Сочи, Крым и Севастополь, дальше по Кавказу, а также через уральские и сибирские просторы. Завершится он в Магадане.

В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы.

Эта акция призвана, прежде всего, показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны.

«Наша задача - показать, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий. Мы защищаем права работников на человеческое достоинство и на создание более справедливого социального климата в нашем обществе для того, чтобы трудящиеся жили лучше», - было отмечено в ходе митинга на Красной площади.

На территорию Республики Саха (Якутия) прибытие профсоюзного автопробега ожидается 2 апреля. Колонна проедет через города Нерюнгри, Алдан, и 3 апреля прибудет в Якутск, а оттуда - далее до границы Магаданской области через поселки Нижний Бестях, Хандыга и Усть-Нера. Финиш пробега намечен в Магадане на 7 апреля.

Кстати, автопробег проходит в преддверие первомайских мероприятий профсоюзов. На митингах будут звучать требования о повышении зарплат, сохранении рабочих мест, обеспечении достойных пенсий для россиян. Специалисты ФНПР развернут передвижные пункты, где будут  консультировать и принимать в члены профсоюзов.

Виктор Фролов,фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »