Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Импорт молока предлагают ограничить пошлинами


Ввести импортные пошлины на молоко предложило Правление национального Союза производителей молока («Союзмолоко»). Кроме того, члены Союза предлагают установить квоты на уровне 2012 года на пальмовое масло. В пресс-службе организации заявили, что такие меры необходимы для снижения объемов импортного молока и ограничения фальсификата на молочном рынке.

«Объем импорта пальмового масла за последние пять месяцев прошлого года составил 366 тысяч тонн против 327 тысяч тонн за август-декабрь 2012 года, - сообщается на официальном сайте Союза. - Более того, средние ежемесячные поставки в первые семь месяцев прошлого года составляли порядка 50 тысяч тонн, а после введения ответных антисанкций на ввоз сельскохозяйственной продукцииввоз пальмового масла в Россию начал резко расти. Ежемесячные объемы российского импорта в среднем составляют уже более 70 тысяч тонн».

В сегодняшней ситуации Союз планирует бороться с подделками за счет повышения штрафов. Также продолжается просветительская деятельность по разоблачению мифов о молоке в рамках программы «Три молочных продукта в день».

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »