Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Нарушители попали в «Паутину»


С 22 по 23 января в Рузском районе проходила оперативно-профилактическая операция «Паутина». Участвовали в ней сотрудники угрозыска и ГИБДД Рузского отдела МВД России, а также их коллеги из 1-й и 15-й рот 1-го полка ДПС (северный) областного ГИБДД.

Операция была направлена на выявление и задержание угнанных машин, установление причастных к незаконному автобизнесу, а также мест хранения, разукомплектования и перебивки номеров на автомобилях.

Бойцы уголовного розыска останавливали на дорогах машины из числа часто угоняемых (как русские, так и иностранные марки) и проверяли подлинность агрегатных номеров. Всех подозрительных граждан, находящихся в ночное время суток на улице, ранее судимых, также «пробивали» на предмет причастности к ранее совершенным преступлениям. Сотрудники ГИБДД в это время следили за соблюдением Правил дорожного движения, пресекали нарушения.

Всего стражи порядка за сутки проверили 127 транспортных средств, 130 граждан, досмотрели 31 автомобиль, составили 22 административных материала за нарушение Правил дорожного движения. Было выявлено девять лиц, не уплативших вовремя штрафы; на них составили протоколы. Кстати, за данное нарушение им придется теперь заплатить солидные суммы штрафов: по статье 20.25 КРФоАП («неуплата административного штрафа») полагается штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного первоначального штрафа. Сотрудники дорожной полиции также выявили три нарушения правил применения ремней безопасности (штраф 1000 рублей), трех водителей с просроченными полисами ОСАГО, одного водителя, не имеющего права управления транспортным средством (15000 рублей), одно нарушение водителем установленного режима труда и отдыха (до 3000 рублей), четырех других разных нарушения Правил дорожного движения (по 500 рублей с каждого).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »