Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сельхозпроизводство может оказаться под угрозой


Губернатор Московской области Андрей Воробьев 16 января провел с ведущими сельхозпроизводителями, фермерами и инвесторами совещание, посвященное вопросам организации мер поддержки действующих сельхозпроизводителей и потенциальных инвесторов Московской области с учетом текущей экономической ситуации.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на совещании, была проблема получения кредитов сельхозпроизводителями в условиях повышения процентных ставок.

- Нужно либо увеличивать субсидирование ставки по кредитам сельхозпроизводителям, привязывая ее к ключевой ставке 17 процентов, либо специально выделять целевые кредиты через госбанки, допустим под 12 процентов, для развития сельхозпроизводства. Без этого, к сожалению, не только увеличение, но и сохранение сельхозпроизводства будет затруднительно, - отметил присутствовавший на встрече президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий.

- Мы собираемся выходить с предложением к Правительству Российской Федерации о том, чтобы субсидированную процентную ставку привязали к ключевой ставке ЦБ на сегодняшний день, а также с предложением о фиксации тех процентных ставок по кредитам, которые уже были выданы сельхозпроизводителям, - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

- Только вместе, только сообща, в режиме личного контакта с крупными сельхозпроизводителями и представителями крестьянских фермерских хозяйств, с землевладельцами, банкирами, можно найти действенные меры, которые на практике помогут в этот непростой период не только сохранить тот уровень производства, который есть на сегодняшний день, но и наблюдать какую-то динамику на 2015 год, - добавил он.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »