Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Германское «золото» - «Рузскому молоку»!


Одиннадцать высших наград получили рузские производители агрохолдинга «Русское молоко» на престижнейшей международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя-2015» в Берлине.

В столице Германии открылась 80-я международная выставка пищевой промышленности и сельского хозяйства «Зеленая неделя-2015». Продемонстрировать достижения ежегодно туда приезжают аграрии и фермеры со всего мира. Среди участников, конечно, была и Московская область, значительное место в экспозиции которой традиционно предоставляла продукция агрохолдинга «Русское молоко». Возглавил делегацию Подмосковья заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин. В составе делегации были представители Минсельхозпрода и руководители более 20 сельскохозяйственных предприятий Подмосковья.

Открытие павильона России началось со встречи министра сельского хозяйства России Николая Федорова и министра сельского хозяйства ФРГ Кристиана Шмидта на стенде Московской области.

- Отрадно то, что вся «Зеленая неделя» в Германии и открытие российского стенда началась со встречи двух министров, и прошла она именно на подмосковном стенде, - отметил Никита Чаплин. - Это показатель доверия нашим подмосковным фермерам и крестьянам. Это почетно для нас.

Аграрии встретили министров дружественных стран традиционно: хлебом и солью. И представили лучшие инвестиционные проекты и высококачественную продукцию. Марки «Рузское молоко», «Правильное молоко» (Серебряные Пруды), «Зеленоградское» (Пушкинский район), Коломенский пчеловодческий комбинат, «Королёвский хлеб», «Озерский сувенир», «Можайское молоко», соки и нектары совхоза имени Ленина, многие другие.

Представители ОАО «Русское молоко» представили собравшимся не только давно известную и любимую потребителями молочную продукцию, но и картофель, брюкву, репу, редьку и свеклу под молодым брендом «Рузские овощи». Брюква пользовалась на дегустации и среди участников делегации особой популярностью - совершенно новый и неизвестный многим продукт, который, к слову, в Германии известен в народе как мекленбургский ананас.

На второй день выставки стало известно, что Московская область получила наибольшее количество наград (40 медалей). Одиннадцать золотых медалей получил рузский агрохолдинг - за продукцию под брендами «Рузское молоко» и «Рузские овощи». Это: брюква, свекла, редька, картофель, а из молочных – «Сыр мягкий Рузский», «Творожная масса с курагой», «Биокефир», «Сметана 25%», а также новый продукт, который уже год как поставляется в лучшие рестораны и кондитерские Москвы, а очень скоро появится и на прилавках московских магазинов – «Сливки кондитерские 38%».

- Участие Подмосковья в крупнейшей в мире отраслевой выставке «Зеленая неделя» способствует развитию международного диалога, привлечению инвестиций в агропром и развитию дружественных отношений, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко.

В рамках выставки, кроме того, прошла рабочая встреча официальных делегаций министерства сельского хозяйства Московской области и министерства продовольствия, сельского хозяйства и лесов Баварии. По итогам переговоров между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Этот документ подтверждает перспективы сотрудничества в области растениеводства, животноводства, переработки сельхозпродукции и выработки энергии на основе возобновляемых ресурсов (в особенности биоэнергии) и подготовки кадров.

В ходе встреч у стенда Московской области не раз с германской стороны звучали возмущения по поводу ситуации, сложившейся в результате европейских санкций. Многие жители Германии, как выяснилось, питают надежды на восстановление отношений, на что надеется, конечно, и наша страна, и все мы. Между прочим, санкции не повлияли на производительность предприятия в Рузском районе, тем не менее, агрохолдингу, безусловно, очень хотелось бы продавать молочные продукты в Берлине. Причем не только для русских, проживающих в городе, но и для всех остальных жителей германской столицы, о чем на протяжении пяти лет представителям компании никак не удается договориться с немецкой стороной.

Анна Бойко-Великая, фото Алексея Матвеева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »