Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

За справкой вне очереди


В канун наступления Нового года на улице Федеративной, 23 в Рузе состоялось торжественное открытие Многофункционального центра. Красную ленту у входа перерезали сити-менеджер Рузского района Максим Тарханов и глава городского поселения Руза Юрий Занегин.

Многофункциональные центры (МФЦ) уже открыты во многих районах Московской области. В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье. Перспективы развития» создается система таких центров, работающих по принципу «одного окна». Это означает, что государственную или муниципальную услугу заявитель может получить после однократного обращения соответствующим запросом. Теперь гражданам не надо тратить время в очередях и сталкиваться с бюрократией.

В МФЦ Рузы уже работают 17 сотрудников. Центр открыт для посетителей с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. На начальном этапе будут доступны не все услуги, но, когда завершится период становления, МФЦ позволит жителям района решать большинство вопросов и получать как муниципальные, так региональные и федеральные услуги. Планируется, что в МФЦ можно будет оформить российский или заграничный паспорт, зарегистрировать ИП, получить справку обо всех проведенных операциях с недвижимостью, подать документы на заключение брака и многое другое.

Создание МФЦ актуально не только для больших городов, но и для сельской местности, где люди вынуждены приезжать в районные центры и простаивать в очередях за единственной справкой. Еще один такой центр на пять окон приема планируется открыть в городском поселении Тучково.

 

Кстати

С перечнем и регламентом предоставления услуг можно ознакомиться на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также на официальном сайте администрации Рузского района www.ruzaregion.ru.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »