Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузскую елку пустят на клюшки


Из главной новогодней ели России, срубленной на территории Дороховского лесничества Рузского района, планируют сделать хоккейные клюшки, лыжи и сувениры.

Напомним, вековую ель диаметром 72 сантиметра и высотой 31 метр привезли на Соборную площадь Кремля 18 декабря. Она стоит там без малого месяц, но праздники, наконец, закончились, и перед властями стояла проблема утилизации главного новогоднего символа страны. Впрочем, за оригинальными идеями в карман лезть не пришлось – еловая древесина еще послужит людям в виде сувениров и реальных спортивных принадлежностей!

Как сообщил координатор общественного экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» Александр Краснощеков, у представителей этой организации есть договоренность с Управделами Президента РФ по поводу использования древесины ели. Ее пустят на изготовление лыж, хоккейных клюшек, прочих деревянных сувениров по новогодней тематике. Всю продукцию планируют направить губернатору Московской области Андрею Воробьеву. «В прошлом году елку убрали с Соборной площади в двадцатых числах января, - сообщил он. - Из ее древесины получилось около 300 хоккейных клюшек. То же сделаем и в этом году».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »