Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рождество с «Русским молоком»


В зимние каникулы, с 8 по 10 января, Российский национальный культурный центр имени Святого Василия Великого организовал в Старорузском и Колюбакинском сельских поселениях серию детских рождественских музыкальных спектаклей. Зажигательные рождественские торжества прошли в ЦДиО санатория «Дорохово», ДК Орешки и Колюбакино. Сказочные истории привезли в Рузский район артисты театра храма Рождества Христова в Черкизове.

8 января для юных зрителей прошел спектакль «Необыкновенная история-2». Это продолжение сказки, по сюжету которой обычный школьник стал заложником виртуального мира компьютерных игр. В стране «Игромания» с ним происходит череда событий, способных погубить его, если бы не Божие заступничество и помощь друзей. Ирония режиссера направлена в этом произведении не только на проблему ухода молодежи от реальности, но и на другие пороки общества, умело скрывающиеся за современными тенденциями: тщеславие, эгоизм и инфантильность, погоня за материальными благами и приобретением модных, но бесполезных вещей.

«Снеговик-почтовик» встретил малышей 9 января. Он помог лесным зверям победить сороку, лису и волка и организовать в лесу большой рождественский праздник под огнями лесной красавицы елки. Сюжет сказки напомнил гостям о том, что горячее сердце и добрые поступки могут сотворить любое чудо.

Музыкальная сказка «Морозко», рассказанная актерами 10 января, повествовала о том, как кротость, смирение, доброта и трудолюбие главной героини Настеньки вознаграждаются, а алчность и лукавство ее сестры Груши сполна наказываются. Сказка «Морозко» греет всех и каждого нежными воспоминаниями о детстве и о Рождественском чуде.

Мастерство режиссера и актеров, великолепные декорации и костюмы, свет и музыкальное оформление нисколько не уступали профессиональным московским театрам. Тщательно продуманные постановки завоевали сердца зрителей своей искренностью, добротой и стремлением к совершенству.

После каждого спектакля зрителей ждали подарки - православные детские книги, сладости и молочные наборы от «Рузского молока».

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »