Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Лицемерие западной цивилизации


Философ Виктор Тростников о парижском расстреле и двойных стандартах Запада

7 января в Париже было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние 50 лет.

О событии рассуждает в интервью «Русской народной линии» православный философ, богослов, писатель Виктор Николаевич Тростников:

- Глубоко опечаленный расправой над журналистами во Франции, я присоединяюсь к тем, кто выражает возмущение этим злодеянием.

Но к этому я должен добавить, что меня не менее возмущает лицемерие западной цивилизации, ставшее особенно очевидным в связи с этим инцидентом. Эта цивилизация решительно не одобряет ношения на себе атрибутов принадлежности к христианской религии, например, крестиков, ибо это якобы задевает чувства лиц, принадлежащих к иному вероисповеданию, - в частности, мусульман.

Однако печатание гигантскими тиражами карикатуры на Мохаммеда считается совершенно естественным проявлением свободы печати - одной из величайших демократических ценностей. Неужели кто-то сможет мне доказать, что, надевая на шею крестик, я наношу мусульманам большее оскорбление, чем карикатурист, издевающийся над основателем их религии?

Похоже, отторжение крестика вызвано не заботой западной цивилизации о чувствах магометан, а тем, что она стала окончательно антихристианской, то есть антихристовой, а еще яснее - сатанинской.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »