Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Россия дала белоруссам добро. Частично …


Россельхознадзор снял запрет на поставки мясной и молочной продукции с 12 предприятий Белоруссии из 18, которые были проверены в ходе совместных инспекций.

Об этом сообщает российская служба по итогам встречи замруководителя ведомства Николая Власова с главным госветинспектором Белоруссии Василием Пивоваром.

Решения в отношении еще шести предприятий будут приняты после детального анализа материалов проверки. В то же время Россельхознадзор рассчитывает, что белорусская сторона начнет сертификацию продукции 12 предприятий, предназначенной для поставок в Россию, только после устранения всех выявленных нарушений.

- Российская сторона подчеркнула, что в случае формального подхода к этому вопросу со стороны Белоруссии ситуация с выявлением опасных микроорганизмов и антибиотиков может повториться. Россельхознадзор со своей стороны продолжит лабораторный мониторинг продукции указанных предприятий, - говорится в пресс-релизе. 

Согласно сообщению, Власов заявил, что результаты проведенной проверки показали обоснованность претензий российской стороны, передает «Интерфакс».

На встрече также было сказано, что российская сторона не рассматривает вопрос о снятии временных ограничений на поставку продукции с восьми предприятий, в продукции которых был выявлен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС), до получения от ветслужбы Белоруссии полного пакета материалов по расследованию этих случаев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »