Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Компьютерный ликбез в Тучкове


В Рузе такое практикуется уже давно. Там на базе городской библиотеки уже несколько лет обучают пенсионеров и инвалидов компьютерной грамоте. По крайней мере, все желающие инвалиды первички города, входящей в районную организацию общества инвалидов при ВОИ, обучение там уже прошли. В Тучкове вопрос с ликвидацией компьютерной безграмотности решался целый год. И решился.

Учеба тучковских инвалидов проходила на базе бывшего автотранспортного колледжа, а ныне филиала МАМИ. Администрация поселка договорилась с дирекцией этого заведения. Планировалось, что обучение пройдут 18 человек. Но, в конечном счете, полный курс занятий посетили лишь семеро «студентов». В основном, женщины пенсионного или предпенсионного возраста. Учились они три недели в ноябре каждый будний день.

Как известно, для того, чтобы не забыть пройденный материал, нужно постоянно практиковаться. У многих из «студенток» уже есть свои ноутбуки и нетбуки. А Ольге Митрофановне Чичкановой по случаю окончания курсов дети приобрели новый ноутбук и подключили ее квартиру к Интернету. Женщины уже смело осваиваются на просторах мировой паутины. Открывают свои странички в социальных сетях, общаются друг с другом по «скайпу».

Свой подарок в канун международного Дня инвалидов тучковской первичке преподнесла и городская администрация в виде новенького ноутбука. Теперь уж точно есть, где применить свои знания на практике. А заодно есть на чем вести летопись своей организации. Ведь на портативном компьютере можно хранить фотографии с проведенных совместно мероприятий и экскурсионных поездок, оставлять комментарии о своих впечатлениях по горячим следам, вести деловую переписку с различными организациями. 

Тучковские инвалиды благодарят директора тучковского филиала МАМИ Татьяну Олеговну Москаленко, своего преподавателя Андрея Викторовича Борисова, а также организатора курсов, заместителя руководителя тучковской администрации Татьяну Федоровну Земляную.

Анатолий Кочетов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »