Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сельчанам подкинут 20 миллиардов


Распоряжением Правительства Российской Федерации №2240 от 8 ноября принято решение о дополнительной поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Финансирование отрасли увеличивается на 20 миллиардов рублей; эти деньги направляются на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым на реализацию более 8,6 тысячи инвестиционных проектов в области растениеводства и животноводства. Итого на реализацию Госпрограммы в 2014 году - 191,1 миллиарда рублей.

При этом 27 ноября правительство нашей страны утвердило распределение субсидий по инвестиционным кредитам и несвязанной поддержке в области растениеводства. Распоряжениями утверждается распределение субсидий в рамках средств федерального бюджета, предусмотренных на поддержку сельского хозяйства на 2014 год, а также внесение изменений в распределение субсидий из-за того, что ряд регионов не смог полностью освоить запланированные средства федерального бюджета, а другие, напротив, имеют дополнительную потребность.

Распоряжение, подготовленное Минсельхозом России, предусматривает дополнительное распределение средств федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в сфере растениеводства в объеме 8 миллиардов 522 миллионов рублей, в сфере животноводства – 11 миллиардов 478 миллионов рублей за счет выделенных федеральным бюджетом на эти цели 20 миллиардов рублей в текущем году.

Решение Правительства Российской Федерации позволит закрыть задолженность по субсидиям по 8600 уже реализуемым инвестиционным проектам.

Таким образом, общий объем направленных на субсидирование инвестиционных кредитов в растениеводстве и животноводстве в 2014 году средств федерального бюджета составит 70,7 миллиарда рублей, из них в растениеводстве – 20 миллиардов рублей, в животноводстве – 50,7 миллиарда рублей.

Также Минсельхозом подготовлено распоряжение Правительства РФ, предусматривающее распределение средств федерального бюджета по несвязанной поддержке в области растениеводства в объеме 19 миллиардов 440 миллионов 373 тысяч рублей.

Проектом предусматривается перераспределение средств в объеме 373,1 тысячи рублей от возмещения части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлении сельхозземель в собственность (по причине отсутствия потребности у регионов) на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства. Кроме того, 870 миллионов рублей перераспределены между регионами внутри направления в связи тем, что пять субъектов Федерации (Северная Осетия-Алания, город Москва, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Краснодарский край) не смогли полностью освоить запланированные на несвязанную поддержку средства федерального бюджета, другие, напротив, имеют дополнительную потребность (21 регион – распределение осуществлено пропорционально).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »