Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Обама «дописал» Библию


Американского президента уличили в использовании придуманной цитаты из Библии.

- Есть хорошая книга, в которой написано: не бросайте камни в стеклянные дома и обратите внимание на бревно в своем глазу, прежде чем говорить о сучке в глазах других людей, - заявил американский президент во время выступления в Нэшвилле по поводу иммигрантской реформы. Журналисты и пользователи Twitter не оставили без внимания неточность Барака Обамы.

- Он придумывает вещи, которых нет в Конституции, так почему бы не придумать что-то, чего нет в Библии? - задается вопросом журналист Daily Caller Джим Тричер.

- Хочется верить, что лидер величайшей нации в мире может, по меньшей мере, правильно цитировать Библию, — пишет пользователь Twitter DustyFae.

- Похоже, Обама знает Библию так же хорошо, как Конституцию, - шутит Lance Manyon.

Как отмечает газета The Washington Post, слова, к которым отсылал президент США, можно найти в Евангелии от Матфея: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Мф. 7:2) Однако про бросание камней в стеклянные дома там ничего нет.

Выражение «тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями в других» зачастую приписывается английскому писателю Роберту Льюису Стивенсону.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »