Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

За наркотики сажают в тюрьму на 10 лет


В последнее время что-то участились случаи задержания граждан с наркотиками. За прошедший месяц таковых происшествий было минимум четыре.

20 октября при осмотре одной из квартир в Тучкове сотрудники угрозыска обнаружили и изъяли один полиэтиленовый и три свертка из фольги с порошкообразным веществом кремового цвета и два инсулиновых шприца. Подозреваемая – женщина, хозяйка квартиры.

21 октября у нас в районе проводилась оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака и конопли. В Микрорайоне в Рузе в ходе личного досмотра у местного 18-летнего жителя был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. 

23 октября проходила еще одна полицейская операция - «Вместе против наркотиков». Возле заправки в Тучкове сотрудники уголовного розыска задержали двух местных мужчин 38 и 33 лет, которые находились в автомобиле. В ходе осмотра в салоне авто были обнаружены и изъяты: полиэтиленовый сверток с веществом кремового цвета внутри, инсулиновый шприц и стеклянная колба. 

5 ноября в одном из гаражей Рузского района, принадлежащем 19-летнему местному жителю, был обнаружен и изъят пластиковый контейнер с порошкообразным веществом. В ходе досмотра машины нашелся также кожаный мешок с семью полиэтиленовыми свертками, внутри – тоже какой-то белый порошок.

Все обнаруженные у подозреваемых вещи и предметы были изъяты, вещество направлено на экспертизу. В случае подтверждения количественного и качественного состава наркотического средства будет принято решение о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ («незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

 

Если что, звони…

О готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте круглосуточно по телефонам: 8-49627-2-45-55 (ОМВД),8-49627-2-34-51 (дежурная часть), 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД РФ по Московской области). Письма можно по отправлять по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Там же вы можете узнать, как правильно подать заявление в полицию, в какой срок будет готов ответ на него, какие меры приняты. По данным каналам связи, кроме того, можно проинформировать руководство ОМВД обо всех случаях отказа со стороны полицейских принять у вас заявление или обращение. 

Страницу подготовил Олег Казаков, по оперативным сводкам ОМВД РФ и ОГИБДД по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »