Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Владимир Путин: «Не важно, чей бычок, важно, что теленочек наш»


Неважно, какими способами, но отрасль АПК должна добиться результатов. Об этом Президент РФ заявил в ходе форума действия Общероссийского народного фронта.

- Импортозамещение – это значит инвестиции. К примеру, до 2020 года целевым показателем по приросту инвестиций 36,5 процента мы должны нарастить инвестиции, - заявила в беседе с Владимиром Путиным глава комиссии ОП РФ по вопросам развития АПК Евгения Уваркина. - Однако за 2008–2013 годы мы не приросли в инвестициях. Почему? Потому что сегодня, к сожалению, в отрасли АПК есть проблема, которая исторически присутствует из-за засухи. Много объективных причин тому есть, и мы видим, что рентабельность по 2013 году у нас составила семь процентов. А если уберем субсидии, дотации, поддержку, то, к сожалению, это убыток, и мы понимаем, что проценты по кредиту сегодня выше, чем рентабельность. 

Президент пообещал рассмотреть замечания, представленные в выступлении госпожи Уваркиной.

- Вы сказали, если б субсидий не было, то мы бы ушли в ноль. Ну, да. А я вам могу сказать со стопроцентной уверенностью, что если бы субсидий не было в странах, допустим, той же Западной Европы, они бы тоже ушли в ноль. Мы же с вами не собираемся от субсидий в этой связи отказываться, - прокомментировал ситуацию Владимир Путин. - А с учетом того, что у них субсидии на порядок выше, чем наши, мы должны понять: вот мы сейчас рынок свой освободили для своей собственной продукции, что нам нужно сделать быстро и эффективно для того, чтобы этот рынок занять, и занять его окончательно. Второе - это стабильность налоговой системы, и не только для сельского хозяйства. 

По мнению главы государства, рынок должен определить и провести соответствующий анализ вместе с правительством, для того, чтобы определить приоритеты импортозамещения.

- Есть очевидные вещи, но это не приоритет сельхозпроизводства, то есть, конечно, в конечном итоге – да, но приоритет развития отрасли. Или, скажем, завоз племенного скота, - резюмировал Владимир Путин. - Но есть и другие современные технологии осеменения, извините, в животноводстве это применяется, и скот не надо завозить племенной. В конечном итоге нам ведь не важно, как это делается, нам результат важен. Как у нас в народе говорят, не важно, чей бычок, важно, что теленочек наш. Нам не важно, как мы добьемся результата, но я с вами согласен, что здесь есть, над чем подумать.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »