Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Соли хватит всем


Пищевой соли в России достаточно, и прекращение поставок с Украины не окажет влияния на цены. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

- На самом деле, для бытовых целей соли вполне достаточно. Потом, прекращение поставок с территории Украины не фатально, потому что в России есть свои очень богатые месторождения соли, солевые запасы. То есть, серьезного дефицита мы не ожидаем. Это не скажется на ценах и послужит только толчком к развитию собственной соляной промышленности, - сказал он.

14 ноября министерство сельского хозяйства России сообщило о том, что в стране зафиксирован недостаток пищевой соли из-за падения поставок с Украины. По данным Руспродсоюза, доля импортной пищевой соли в 2013 году в России составила 40 процентов, или 600 тысяч тонн. Годовая потребность страны в соли - около полутора миллионов тонн. В прошлом году Украина поставила в Россию 500 тысяч тонн соли.

Крупнейший поставщик соли в РФ - украинская компания «Артемсоль» - приостановил свою деятельность весной 2014 года из-за тяжелой экономической ситуации в Украине.

Страницу подготовила Анна Гамзина, по материалам российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »