Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузских полицейских подозревают в рэкете


Полицейские Рузы требовали от предпринимателей Богаевского карьера до 50 миллионов рублей ежемесячно. Об этом сообщается на сайте ruza24.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах. За эти деньги полицейские обещали «закрывать глаза» на нарушения компании в области грузоперевозок.

По информации источников журналистского сайта lifenews.ru, руководители ОМВД РФ по Рузскому району ежемесячно получали деньги от руководства крупнейшей горнодобывающей компании региона - ЗАО «Богаевский карьер» - за гарантию того, что фирму не закроют, несмотря на нарушения условий грузоперевозок.

- Компании пригрозили закрытием из-за нарушений в случае неуплаты сотрудникам полиции от 40 до 50 миллионов рублей ежемесячно. Представители горнодобывающей структуры обратились в МВД России за помощью, - сообщает lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник ruza24.ru не исключает, что в отношении начальника районного отдела полиции полковника Алексей Боброва будет возбуждено уголовное дело. В то же время от официальных комментариев в полиции пока воздерживаются. 

Обыски в здании на Революционной улице в Рузе проходили 17 ноября.

- По информации правоохранителей, начальство УВД Рузского района долгое время занималось крышеванием и получением взяток от предпринимателей с Богаевского карьера - крупнейшего горнодобывающего предприятия Московской области, - сообщает lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело уже возбуждено в отношении начальника отдела оперативно-розыскной работы УВД Рузского района. Главный районный полицейский полковник полиции Алексей Бобров задержан. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него решается.

По данным следствия, он был в курсе всех незаконных действий и взяток, полученных от предпринимателей с Богаевского карьера его подчиненными.

По информации с сайтов ruza24.ru и lifenews.ru.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »