Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Перспективы развития сельского туризма


Комитет по аграрным вопросам Госдумы РФ 17 ноября провел круглый стол по вопросам совершенствования законодательства в сфере развития сельского туризма. В заседании приняли участие парламентарии, представители научного сообщества и профильных сельскохозяйственных вузов. 

Открывая заседание, член комитета по аграрным вопросам Светлана Максимова рассказала о подготовленном законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». По ее словам, в документе дается определение понятиям «сельский туризм», «сельский житель» и другим. Депутат уверена, что законодательное закрепление этих понятий «даст толчок для развития сельского туризма». В частности, «заработает программа по субсидированию кредитов для сельских туристов». По словам Светланы Максимовой, данная программа работала несколько лет назад, однако потом была свернута «Возможно, из-за пробелов в законодательстве», - предположила депутат. Она также предложила смягчить налоговый режим для организаций или частных лиц, которые захотят работать в сфере сельского туризма. По прогнозам Светланы Максимовой, законопроект будет внесен на рассмотрение в весеннюю сессию Госдумы РФ.

«Для работы отрасли сельского туризма не понадобится организации сложной инфраструктуры, главное - правильно организовать транспортную логистику», - считает депутат Госдумы Сергей Кривоносов. В этой связи он также считает важным обеспечить налоговые преференции для транспортных компаний, «которые смогут наполнить регионы туристами». Кроме того, развитию сельского туризма будет способствовать предоставление льгот по аренде помещений и коммунальным платежам.

По итогам заседания участники круглого стола подготовили рекомендации, которые могут быть использованы для разработки законодательных решений в организации сельского туризма.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »