Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Особое внимание - незрячим пешеходам


Международный День белой трости отмечался 15 октября. Отдел ГИБДД ОМВД по Рузскому району по этому поводу провел на территории Рузы профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания водителей к незрячим участникам дорожного движения. Организовали это мероприятие инспектор пропаганды младший лейтенант полиции М.А. Леонова и врио инспектора по пропаганде БДД 15 роты 1 полка ДПС (северный) старший лейтенант полиции А.А. Мошонский. Активное участие в акции приняли и волонтеры Молодежного центра города Рузы.

Пешеходам и водителям машин участники профилактического мероприятия раздали 50 пропагандистских листовок с краткой информацией о том, как грамотно и вежливо помочь инвалиду по зрению. Сотрудники ГИБДД провели ряд профилактических бесед с участниками дорожного движения по соблюдению ими Правил дорожного движения. В тучковской коррекционной школе 8-го прошло выступление отряда ЮИД средней школы №1 поселка Тучково на тему: «Вместо трости - наша рука». Детям раздали фликеры (светящиеся в темноте знаки на одежду) и иллюстрированные брошюры по соблюдению Правил дорожного движения.

Кстати, сами сотрудники ГИБДД в этот день тоже подготовились к акции. Личный состав ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району при проведении утреннего инструктажа перед заступлением на службу был ориентирован на вежливое и корректное обращение к участникам дорожного движения, особенно к инвалидам по зрению, которым бывает гораздо труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной сети. В течение всего дня на маршрутах патрулирования они напоминали водителям о необходимости соблюдения ПДД, в частности пункта 14.5 ПДД РФ. Напомним и мы об этом еще раз: во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью!

Мария Леонова, инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД РФ по Рузскому району, младший лейтенант полиции.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »