Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Наследники Гиппократа надели белые халаты


16 сентября в Рузском медицинском училище состоялся вечер посвящения в студенты. Учителя и старшекурсники поздравили недавних абитуриентов с началом студенческой жизни. Позади экзамены и поступление, впереди – лекции, сессии и  новые предметы.

Вступительное слово произнесла директор РМУ Елена Тринченко:

 – Дорогие наши первокурсники, сегодня мы с вами собрались в этом красивом зале, где вас посвятят в студенты.  Именно сегодня вы облачитесь в белые халаты и станете полноправными студентами Рузского медицинского училища. Вы выбрали очень сложную, нужную профессию, которая потребует от вас определенных знаний. Вы же понимаете, что все это не случайно, что именно от вас в процессе работы будет зависеть н только здоровье, но и жизнь человека. Поэтому вы должны к этому заранее осознанно готовиться, добросовестно учиться, постоянно пополнять багаж знаний, развивать такие качества как терпение, милосердие и доброта. Дерзайте и двигайтесь в этом направлении, всего вам доброго!

Речь Елена Леонидовна завершила стихотворением М. Раджабова «Жизнь человеку только раз дается».

Кульминацией праздника стало театрализованное представление, подготовленное старшекурсниками училища.  Под торжественную музыку по  дорожке, украшенной зажженными свечами и кленовыми листьями,  прошли на сцену Двойка, Единица, Стипендия и Сессия.  За ними проследовал главный герой праздника  - Эскулап и его свита: медицинские науки и дисциплины, которые юным медикам предстоит изучать на протяжении всей учебы. После зажжения огня первокурсники надели белые халаты и произнесли клятву Гиппократа,  став  полноправными студентами Рузского медицинского училища.

Анастасия Платонова, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »