Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Укрощение идола. Эпизод четвертый


«Бедный Йорик» - такой неожиданный коммент довелось услышать на днях нашему корреспонденту на улице Социалистической в Рузе. В отличие от реплики в шекспировском Гамлете, фраза из уст молодого ружанина была наполнена отнюдь не светлой печалью в адрес усопшего безвременно шута. Скорее, наоборот, слова эти прозвучали довольно зловеще. Впрочем, это и неудивительно – молодой человек поделился своими впечатлениями с подружкой по поводу очередной «травмы», полученной латанным-перелатанным лениным, до сих пор уродующим центр нашего города. На сей раз идол лишился весьма заметных выпуклостей на голове. А именно: подбородка и носа.

Заметим, это уже как минимум четвертая попытка изгнать статуя из Рузы. Всякое было. И разбивали идола вдребезги, и голову сносили, теперь вот «косметический нюанс». Как в народе говорят, «по делу и награда». Что следует из завидной регулярности подобных инцидентов? Все очень просто – терпеть не могут наши земляки идейного вдохновителя террора во всех его проявлениях. Не может фигура ярого ненавистника собственного народа маячить в центре благодатной Рузы. Не имеет никакого права. Не пора ли отправить идола на полагающееся место, кое он по праву заслужил? На свалку, то бишь. А место на постаменте определить для памятника доброму человеку, внесшему свой вклад в развитие нашей малой родины. Их немало, поверьте.

Соб. инф., фото Олега Казакова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »