Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Владимир Путин: ФАС будет следить за ростом цен


Российские власти в курсе роста цен на розничные продукты и намерены строго пресекать нарушения в этой сфере, заявил глава государства Владимир Путин. 

По словам президента, причиной роста цен могли стать не только санкции, но и недобросовестные ритейлеры, намеренно завышающие стоимость продукции. Следить за нарушениями в сфере ценообразования поручено Федеральной антимонопольной службе.

- Здесь есть и объективные факторы, и они не связаны даже с санкциями, но и субъективные, которые заключаются в том, что и торговые сети, и некоторые производители, некоторые перекупщики, как бы пользуясь ситуацией, со ссылкой на определенные ограничения, связанные с нашим решением о запрете ввоза продовольственных товаров из европейских стран и некоторых других, искусственно цены повышают, - пояснил президент. 

Путин также заявил, что европейским компаниям, покинувшим российский рынок из-за санкций, будет непросто вернуться.

- Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании, структуры укрепляются на чьем-то рынке, в частности, речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно. Я думаю, что компании европейских стран, не политические круги, как в таких случаях говорят, а именно представители бизнеса это понимают. Они разочарованы политикой своих государств, - заметил президент.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »