Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Россияне одобряют возвращение Крыма


В России увеличилось число граждан, поддерживающих вхождение Крыма в состав РФ. За полгода их количество выросло с 64 до 73 процентов. Об этом сообщили социологи «Левада-Центра», пишет Российская газета.

При этом с марта на десять процентов (до четырех процентов) уменьшилось число тех, кто видит полуостров в составе Украины. В то же время 15 процентов опрошенных считают, что Крым должен быть независимым государством.

По данным экспертов, присоединение республики вызывает у значительной части россиян одобрение (40 процентов), чувство гордости за страну (37) и торжества справедливости (30), а также радость (16), передает «Интерфакс».

Негативные ощущения (неодобрение, тревогу, протест) от этого факта испытывают только восемь процентов опрошенных. При этом девять процентов признались, что вступление Крыма в РФ не вызвало у них особых чувств.

Как считает большинство респондентов (58 процентов), реакция Запада на события в РК и на востоке Украины объясняется «враждебным отношением к РФ, стремлением воспользоваться моментом для оказания давления на Россию».

В то же время 18 процентов полагают, что это вызвано «непониманием реальной ситуации на Украине», 13 процентов - «осуждением аннексии России чужой территории, нарушением норм международного права».

Опрос был проведен 22-25 августа среди 1600 человек в 134 населенных пунктах РФ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »