Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПОМЕНЬШЕ УХАБОВ НА ДОРОГЕ ЗНАНИЙ!


Прошло лето, а вместе с ним беззаботное время каникул. Учащиеся и студенты начали готовиться к школам и вузам, закупать письменные принадлежности и цветы любимым педагогам. Во всех 20 школах Рузского района 1 сентября прошли торжественные линейки, на которых преподаватели поздравили учеников с новым учебным годом, пожелали им успехов в достижении поставленных целей и хороших оценок.

Руководитель администрации Рузского района Максим Тарханов принял участие в торжественных линейках в первой гимназии города Рузы и в казачьем кадетском корпусе имени Героя СССР генерала Льва Доватора. Нестеровский ли- цей и среднюю школу сельского поселения Старорузское 1 сентября посетил депутат Московской областной думы Владимир Дупак. Ну, а корреспонденты «РК» побывали в школах No 2 и No 3 города Рузы, чтобы своими глазами увидеть, как ребят провожают за парты после долгих летних каникул.

Более шести тысяч юных ружан пошли в школы Рузского района, в том числе и 650 первоклассников. Для кого-то этот год станет первым знакомством со школой, для кого-то и последним этапом на пути к получению среднего образования и началом подготовки к учебе в вузе. Пусть для каждого из вас он будет ярким и запоминающимся, полным новых интересных открытий и радостных побед! 

 

«С Днем знаний!»

От всей души поздравляем всех вас с началом нового учебного года!

Дорогие педагоги! От всей души желаем вам новых творческих свершений. Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам просвещения и добра.

Дорогие школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования!

Овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели. Вы — будущее нашего района!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Пусть ваше терпение и мудрость помогают вашим детям и внукам расти здоровыми, любознательными и успешными.

И особые поздравления в этот день нашим первоклассникам! Желаем вам отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни. Без знаний не может быть творчества, ни созидания, ни способности преодолевать жизненные трудности. Успехов вам!

Александр Кавецкий, глава Рузского муниципального района Максим Тарханов, руководитель районной администрации

«День знаний — особый праздничный день»

Уважаемые работники образования и родители! Дорогие учащиеся и студенты! Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником — Днем знаний!

День знаний — особый праздничный день, который близок и дорог всем, кто учится и учит, ведь жизненный путь во многом определяется школьными годами. Любимая школа и первый учитель навсегда оставляют след в душе каждого человека. Каких бы высот в жизни человек ни достигал, путь к ним начинается в школе, ведь с помощью знаний обретается вера, надежда, способность преодолевать жизненные трудности. Для вас, дорогие первоклассники, это особенный день.

Впервые переступая порог школы, вы делаете свой первый шаг в новую жизнь. От души желаю, чтобы каждый учебный день дарил вам новые знания, открытия и пробуждал желание хорошо учиться.

От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, школьникам — больших успехов в учебе.

Дорогие ученики, уважайте труд учителей, они работают для того, чтобы подготовить вас к взрослой самостоятельной жизни.

Родителям я хочу пожелать терпения и активного участия в школьных делах своих детей.

Юрий Занегин, глава городского поселения Руза


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »